Приветствую Вас, Гость
Главная » Новости
Просмотров: 615 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 18.10.2016

Напоминаем, что в соответствии со статьей 14 Федерального закона от 22.11.1995 №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» организации и (или) (индивидуальные предприниматели), осуществляющие производство и (или) оборот этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции, обязаны осуществлять учет и декларирование объема их производства и оборота.

... Читать дальше »

Просмотров: 560 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 22.09.2016

С 01.10.2015 появилась законодательно закрепленная возможность признания граждан банкротами. При этом для возбуждения дел о банкротстве граждан учитываются в том числе требования кредиторов и уполномоченного органа, возникшие до указанной даты (гл. X Закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ; ч. 2 ст. 14 Закона от 29.06.2015 N 154-ФЗ; п. 1 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 13.10.2015 N 45).

Правом на обращение в арбитражный суд (далее - суд) с заявлением о признании гражданина банкротом обладает он сам, конкурсный кредитор (в том числе по требованиям о взыскании алиментов на несовершеннолетних дет ... Читать дальше »

Просмотров: 726 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 20.07.2016

В соответствии с п. 2 ст. 9 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (далее - Закон N 127-ФЗ) заявление должника должно быть направлено в арбитражный суд в случаях, предусмотренных п. 1 ст.9, в кратчайший срок, но не позднее чем через месяц с даты возникновения соответствующих обстоятельств.

Пункт 1 ст. 9 Закона N 127-ФЗ возлагает обязанность обратиться с заявлением должника в арбитражный суд на руководителя должника или индивидуального предпринимателя.

В соответствии с ... Читать дальше »

Просмотров: 639 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 20.07.2016

1.  Общие положения

1.1.   Настоящее Положение определяет порядок формирования, регламент деятельности и состав трудовых арбитров для постоянно действующего трудового арбитража (далее - трудовой арбитраж).

1.2.   Трудовой арбитр - гражданин, выразивший согласие на привлечение к участию в примирительных процедурах, включённый в список трудовых арбитров в установленном порядке, прошедший обучение по специальной программе подготовки трудовых арбитров для рассмотрения и разрешения коллективных трудовых споров, передаваемых трудовому арбитру для рассмотрения по согласованию сторон.

1.3. Полномочия трудового арбитра определяются Трудовым кодексом Российской Федерации и настоящим Положением.

1.4.  Трудовой арбитр может выполнять обязанности посредника или трудового арбитра на соответствующих этапах примирительных процедур по разрешению коллективных трудовых споров.

1.5.  Участие трудового арбитра, включённого в спис ... Читать дальше »

Просмотров: 680 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 20.07.2016

 

Приближается время проведения сельскохозяйственной переписи. Ко многим гражданам Ульяновской области, имеющим личные подсобные хозяйства, придут переписчики. Это самая многочисленная группа сельхозпроизводителей нашего аграрного сектора - поставщиков большой доли продукции на продовольственный рынок. Личные подсобные хозяйства играют важную роль в жизнеобеспечении граждан, для многих они являются основным источником существования.

Прошедшие 10 лет со времени проведения последней сельскохозяйственной переписи 2006 года не были простыми для экономики нашей страны. Многое из намеченного удалось выполнить, что-то - отложить, а какие-то планы требуют пересмотра и уточнений в связи с новыми обстоятельствами. Сегодня сельскому хозяйству, людям, работающим на земле, нужна аграрная политика, в полной мере отвечающая их интересам, отстаивающая их права и защищающая их труд. Но выработать такую политику государство сможет только после того, как получит полную информаци ... Читать дальше »

Просмотров: 560 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 23.06.2016

Уважаемые граждане!

В последнее время на территории Ульяновской области участились случаи мошенничеств. Вот ситуации, которые обязаны Вас насторожить:

1. Вам сообщают по телефону, что Ваш родственник попал в аварию,
за решетку, в больницу, и нужно срочно внести залог, штраф, взятку - в общем откупиться. Вы убедитесь, что это жулики, когда свяжитесь с «пострадавшим».

2. На телефон граждан приходят SMS-сообщения, либо телефонные звонки, содержащие информацию: «Ваша банковская карта заблокирована», далее следует инструкция, каким образом можно разблокировать банковскую карту. Если выполнить данную инструкцию, со счета Вашей банковской карты списываются денежные средства.

3. Вам звонят якобы из поликлиники и сообщают, что у Вас или ваших родственников нашли опасную болезнь. Это - ложь. По телефону такие «новости» не сообщают. Мошенники расскажут, что только их уникальное лекарство или срочная операц ... Читать дальше »

Просмотров: 599 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 22.06.2016

Следственной группой ОМВД России по Цильнинскому району расследовано и направлено в суд уголовное дело по обвинению гр.В. в совершении ряда хищений аккумуляторных батарей с автомашин, стоящих возле домов жителей Цильнинского района.

        Следствием установлено, что гр.В., 1997 г.р., являющийся жителем соседнего Татарстана, на протяжении длительного времени, с декабря 2015 года по март 2016 года, в ночное время, когда все законопослушные граждане спят, разъезжая на своей автомашине по разным селам Цильнинского района, совершал хищения аккумуляторных батарей с автомашин «Камаз». Похищенные аккумуляторы стоимостью более 10000 рублей В. реализовывал по цене металлолома. А каково было хозяевам автомашин, которые заранее планировали свои рабочие поездки, и по утрам, выходя к автомашинам, обнаруживали отсутствие аккумуляторов.  А их убытки насчитываются тысячами рублей, ведь не секрет, что автомашины «Камаз» являютс ... Читать дальше »

Просмотров: 656 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 22.06.2016

Говоря об этой поговорке сразу на ум приходят такие понятия, как жадность, скупость людей, которые в итоге своей деятельности могут потерять дважды, а то и трижды. В деятельности полиции таких примеров можно привести множество.

Вот один из примеров последнего месяца.

Один из фермеров из с. Мокрая Бугурна, закупив значительное количество дорогостоящих семян сахарной свеклы на сумму 8 млн. рублей, решил хранить их в сарае за своим домом, которое граничит с полем. Надеясь на «русский авось», он не соизволил обеспечить минимальные условия для сохранности ценного посевного материала, территория возле постройки в ночное время не освещалась. О том, что он хранит семена в сарае, знало все село. В итоге, в конце апреля 2016 года, точнее хозяин сказать не смог, часть семян на сумму почти 3 миллиона рублей была похищена.

И это не единичный случай такого халатного отношения к своему имуществу самоуверенного «горе-хозяина».

Ранее, начиная с ... Читать дальше »

Просмотров: 619 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 22.06.2016

На территории Ульяновской области участились случаи обнаружения фальшивых денежных купюр не только в финансово-кредитных, но и непосредственно в торговых организациях при оплате гражданами покупок. На территории Цильнинского района Ульяновской области в 2016 году выявлено три факта сбыта поддельных денежных купюр, а именно на АЗС «Ульяновскнефтепродукт» в с. Б.Нагаткино и Марьевке Цильнинского района  и  автовокзале с. Б.Нагаткино. Аналогичные случаи имеются в других районах Ульяновской области и областном центре, в т.ч. попытки сбыть фальшивые денежные купюры в продовольственных магазинах. За данное преступлений сбытчику грозит до 8 лет лишения свободы.
            Нередко преступники используют различные приемы, чтобы ослабить бдительность торговых работников. Например, они могут представиться семейной парой  и даже привлекать  детей.  

Фальшивые купюры в наше время имеют хоро ... Читать дальше »

Просмотров: 613 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 22.06.2016

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 24 »